Виджет карты использует JavaScript. Включите его в настройках вашего браузера.
Мы в социальных сетях: Наш Facebook Наш instagram

Техническое оснащение клиники

ФГДС на новейшем аппарате Sonoscape HD-330

 

Фиброгастродуоденоскопия - это эндоскопический метод исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки. Целью данного метода является визуальное определение патологии органов ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), биопсия пораженной ткани и оценка эффективности лечения.

Наша клиника представляет пациентам новый аппарат -Видеогастроскоп Sonoscape HD-330 , который позволяет получать изображение высокой четкости (в формате full HD). В сочетании с превосходным освещением способствует точному обнаружению пораженных областей, значительно улучшает видимость и оценку мельчайших очагов поражения.

 

 

HumaCount 5D

Автоматический гематологический анализатор – полностью автоматический анализатор на 29 параметров, включая дифференцировку лейкоцитов на пять подгрупп.
• Технология рассеивания лазерного луча последнее достижение в гематологии
• Производительность со скоростью 60 образцов в час и 29 параметрами, эта система соответствует требованиям средних и крупных лабораторий
• до 60 образцов/час;
• Объем образца: 20 мкл цельной крови / капиллярной крови / разведенного образца
• Технология Capillary blood process (CBP) обеспечивает точность исследования
• Дополнительные флажки для определения количественного и процентного содержания больших незрелых клеток (LIC) и атипичных лимфоцитов (ALY)
• Внутреннее разведение образца
• Поддержка двустороннего соединения с лабораторной информационной системой (ЛИС)
• (H5 Diff = 3 реагента / CBC считывание = 2 реагента;L7 стандарт)

Технические характеристики:
- реагентная система: закрыто RF картой / низкий расход реагентов;
- 26 определяемых параметров: WBC, LYM, MON, NEU, EOS, BAS, LYM%, MON%, NEU%, EOS%, BAS%, HGB, RBC, HCT, MCV, RDWcv, RDWsd, MCH, MCHC, PLT, MPV, PCT, PDWcv, PDWsd, PLCC, PLCR, 2 скаттерграммы для WBC, гистограммы для PLT и RBC
- считыватель бар-кода: дополнительный считыватель штрих-кода через USB;
- реакция/система чтения: метод импеданса;
- светодиод: 525-535 нм для измерения HGB;
- 3D лазерная технология рассеяния для дифференциации;
- калибровка: ручной режим и автоматический режим, поддерживаемый ПО, для цельной крови и капилляров, предварительно разбавленная кровь (по крайней мере, из следующих параметров (RBC; WBC, PLT, MCV, MPV, HCT);
- тип образца: человеческая венозная или капиллярная цельная кровь (антикоагулянт K2 и K3-EDTA), капиллярная кровь, собранная капиллярной пробиркой Human;
- окружающие условия: рабочая температура: 15-30°C, относительная влажность: 20-85% без конденсации;
- объем выборки: 20 мкл цельной крови / капиллярной крови / предварительно разведенной крови, 11 мкл в режиме CBC
- разбавление: внутреннее;

 

 

HTI BioChem FC-120

Компактный настольный автоматический анализатор производительностью 100 фотометрических тестов в час со встроенным компьютером и свободно формируемым ротором проб и реагентов. Прибор прекрасно подойдет как основной анализатор для лаборатории с небольшим потоком проб или для экспресс лаборатории, а также как дублирующий анализатор в крупной лаборатории.

Выполняемые тесты BioChem FC-120
• Ферменты: АЛТ, АСТ, Щелочная фосфатаза, Кислая фосфатаза, Кретинкиназа, Креатинкиназа МВ, ЛДГ, ГГТ, Амилаза, Липаза;
• Субстраты: Альбумин, Билирубин прямой, Билирубин общий, Гемоглобин, Глюкоза, Мочевина, Креатинин, Мочевая кислота, Общий белок, Триглицериды, Холестерин, Холестерин ЛПВП, Холестерин ЛПНП, Лактат, Микропротеин;
• Электролиты: Железо, Кальций, Магний, Калий, Натрий, Фосфор, Хлор, Цинк, Медь, ОЖСС;

Характеристики BioChem FC-120
• Калибровка: Линейная (одно-, двух-, многоточечная), нелинейная с интерполяцией (Logistic-Log 4P, Logistic-Log 5P, Exponential 5P, Polynomial 5P, Parabola, Spline)
• Количество методик: Не ограничено
• Контроль качества: Построение графиков Леви-Дженнингса по правилам Вестгарда
• Методы измерения и расчета: Фотометрия, турбидиметрия; конечная точка, кинетика, кинетика по стандарту
• Производительность: 100 фотометрических тестов в час
• Режим проведения анализа: Random Access Режим произвольного доступа, срочный анализ
• Ротор проб и реагентов: Адаптивный, съемный

  

 

Назофарингоскоп гибкий Pentax FNL-15RP3


Назофарингоскоп (назофаринголарингофиброскоп) Pentax FNL-15RP3 - гибкий волоконно-оптический терапевтический эндоскоп, применяемый в оториноларингологии для осмотра носовой полости, гортани и горла

Страна производства: Япония

Преимущества FNL-15RP3:

  • мягкий и гибкий эндоскоп диаметром 3,2 мм
  • новая технология сверхтонких оптических волокон "Superfine Fiber" дает изображение лучшей четкости и контрастности;  
  • зарытая упаковка гексагональных волокон защищает отдельные волокна от повреждения, что снижает к минимуму вероятность появления "битых пикселей";
  • дистальный конец гибкого назофарингоскопа FNL-15RP3 закруглен для безопасного проведения процедур с минимальным риском нанесения раздражения и дефектов слизистой;
  • эргономичная рукоятка уменьшает усталость рук врача при долгих манипуляциях и упрощает управление назофарингоскопом;
  • высокая надежность и долговечность эндоскопов Пентакс гарантирует низкие расходы на эксплуатацию и обслуживание.

 
Видеосистема для назофарингоскопа

Специализированная видеосистема Pentax для работы с фиброскопами позволяет захватывать и выводить видеоизображение в реальном времени на экран компьютера (или ноутбука) с последующей обработкой изображений при помощи программного обеспечения.

 

 

ЛОР комбайн UE 3000  является оптимальным решением для работы ЛОР-врача в клинике, так как, имеет «в базе» все необходимые опции для проведения риноскопии и отоскопии. UE 3000 производится в Корее, что гарантирует его надежность и высокое качество.

ЛОР-комбайн – автоматизированная установка с набором различных функций, необходимых для полноценного профессионального осмотра отоларингологом, позволяющая проводить лечение заболеваний носа, горла, уха на современном уровне.

 

Использование встроенных систем подогрева инструментов, распыления медикаментов, компрессора, воздушного пистолета делают процедуры максимально комфортными, эффективными, безопасными для пациента.Современное освещение ЛОР-органов при осмотре пациента дает возможность незамедлительно поставить правильный диагноз и максимально точно выполнить технически сложные лечебно-диагностические процедуры. Использование ЛОР-видеосистемы  позволяет получить на  мониторе  цветное  качественное изображение  с  высоким разрешением для проведения точной и достоверной диагностики ЛОР-заболеваний. Дает возможность врачу и пациенту увидеть изображение области заболевания до и после лечения, детально за счет электронного увеличения рассмотреть изменения формы и цвета тканей, функциональные и структурные изменения.

Тимпанометры GSI-38  (встроенный термопринтер)

Портативный скрининговый автоматизированный  GSI 38 представляет собой прибор для полного обследования состояний среднего уха, функций слуховой трубы, а также ипси- и контралатерального акустического рефлекса. Выполнены в 4-х версиях. Все версии имеют встроенный жидкокристаллический дисплей и термопринтер для распечатки тимпанограмм и результатов исследования акустического рефлекса на частотах 500, 1000, 2000, 4000 Гц.

Назначение: Тимпанометры GSI-38 предназначены для полной диагностики заболеваний среднего уха и функции слуховой трубы, центральных дисфункций иннервации мышц среднего уха, а версии 3 и 4 позволяют определить уровень слуха по воздушному звукопроведению. Версии 3 и 4 позволяют проводить полное скрининговое исследование как по тимпанометрии, так и по тональной аудиометрии.

Исследование позволяет установить:

  • давление в среднем ухе,
  • состояние функции слуховой трубы,
  • степень подвижности барабанной перепонки,
  • целостность и степень подвижности слуховых косточек,
  • порог акустического рефлекса и некоторые виды нарушения слуха, носящие функциональный характер.

Для проведения риноцитограммы в нашей клинике используем микроскопы швейцарской фирмы  Leica. 


Риноцитограмма
– это анализ, с помощью которого можно сделать выводы о том, какие микроорганизмы присутствуют в носовой полости обследуемого. Анализ представляет собой взятие мазка из носа, которое чаще всего назначается пациентам, страдающим аллергическим или  инфекционными заболеваниями верхних дыхательных путей (особенно, если болезнь не поддается классическому лечению или происходят постоянные рецидивы).

Риноцитограмма относится к микробиологическим исследованиям. Не секрет, что в носу человека находится огромное число микроорганизмов. Однако лишь патологические бактерии могут свидетельствовать о наличии того или иного заболевания, физиологическая же микрофлора является абсолютно безвредной.

Например, стафилококк считается представителем физиологических микроорганизмов (размножается эта бактерия именно в носовой полости). А вот золотистый стафилококк, носителем которого является треть всего населения, относится уже к бактериям патологическим. Этот патоген – причина огромного количества заболеваний!



Спектрофатометр Sunrise – это 12-канальный абсорбционный фотометр для работы с 96-луночными планшетами. Идеально подходит для многочисленных применений в диагностических и исследовательских лабораториях при проведении ИФА диагностики.   Данный прибор используется в нашей лаборатории для измерения конечных результатов диагностики аллергии при проведении ИФА анализа. 
Sunrise измеряет поглощение света, что используется в е в иммуноферментных и кинетических анализах. Этот настраиваемый фотометр проводит измерение 96-луночной планшеты за время менее 6 секунд, имеет улучшенный контроль температуры до 42°С и использует кассету с 4-мя, 6-ю или градиентным фильтрами. Перед началом измерений система проверяет саму себя, чтобы убедиться, что все компоненты фотометра Sunrise полностью пригодны к работе. Дополнительно заказываемая опция QC-Pac2 позволяет периодически проверять показатели прибора; результаты этой проверки сохраняются в специальном документе IQOQ.   


Spirolab new- современный спирограф – простой, удобный и высокоточный контрольно-диагностический медицинский прибор, использование которого жизненно необходимо  пациентам, нуждающимся в контроле функции внешнего дыхания

Спирограф – это специальный медицинский диагностический прибор, задачей которого является измерение различных дыхательных параметров: изменение объема легких, определения потребления кислорода, глубины и частоты дыхания  их графическая регистрация. 

Спирограф позволяет исследовать лишь одно звено системы легочного дыхания – аппарат вентиляции, но этого достаточно, ведь подавляющее большинство легочных заболеваний характеризуется именно нарушением вентиляции легких.

Спирография – современный высокоинформативный метод исследования и оценки состояния легких, предоставляет возможность не только измерять, но и графически регистрировать основные показатели вентиляции легких во время спокойного и форсированного дыхания, при физической нагрузке, при проведении фармакологических проб.

Спирограф используют тогда, когда нужно получить информацию о функциональном состоянии легких, а также подтвердить или сделать предположение о присутствии того или иного заболевания бронхо-легочной системы. Правильно поставленный диагноз в обоих случаях – это своевременный сигнал к лечению пациента, сохранению его здоровья и улучшению качества жизни.

Spirolab newможет определить более двадцати параметров, характеризующих состояние легких и верхних дыхательных путей:

  • ЧД – частота дыхания (число дыхательных движений в 1 минуту);
  • ДО – дыхательный объем (объем воздуха, который поступает в легкие за один вдох);
  • МОД – минутный объем дыхания (воздушный объем, поступающий в легкие за одну минуту);
  • ПО2 – потребление кислорода (объем кислорода, который потребляется организмом в течение одной минуты);
  • КИО2 – коэффициент использования кислорода (объем кислорода, который потребляет организм из одного литра поступившего в легкие воздуха);
  • ЖЕЛ – жизненная емкость легких (объем воздуха, который максимально выдохнут из легких во время спокойного выдоха, следующего за максимальным глубоким вдохом);
  • ФЖЕЛ – форсированная жизненная емкость легких (объем максимально полного форсированного выдоха, который следует за максимально глубоким вдохом);

Кроме этого, спирограф регистрирует:

ЖЕЛВД – жизненную емкость легких на вдохе (во время спокойного вдоха, следующего за глубоким выдохом);

ОФВ1 – объем воздуха, выдыхаемого их легких во время форсированного выдоха за одну секунду (следующего за максимально глубоким вдохом);

ИТ – индекс Тиффно (это отношение ОФВ1 к  ФЖЕЛ). 
В норме значение ИТ должно превышать 75%. 
Низкие показатели индекса Тиффно служат сигналом для выявления обструкции дыхательных путей, что является критерием для диагностики бронхиальной астмы, хронической обструктивной болезни легких и еще некоторых заболеваний. 
МВЛ - максимальная вентиляция легких (поступающий в легкие в течение одной минуты во время форсированного частого глубокого дыхания максимальный объем воздуха); 
ПСДВ – скорость движения воздуха (отношение МВЛ к ЖЗЛ). 
Среди перечисленных показателей, которые регистрирует спирограф,  наиболее важными для диагностики нарушений анатомо-физиологических свойств аппарата вентиляции легких являются ЖЕЛ, ОФВ1 и ИТ. Измерение этих функциональных величин применяется для распознавания болезней бронхо-легочной системы на ранних стадиях, способствует оценке функциональных нарушений прогрессирующих клинически выраженных болезней легких, что важно для принятия решений о терапевтической тактике, а также для того чтобы грамотно оценить эффективность лечения. Если есть необходимость в оценке характера дыхания, объема и эффективности вентиляции легких в состоянии покоя, то дополнительно измеряются ЧД, МОД, ДО, ПО2, КИО2. Если невозможно определить ОФВ1, то измеряются ПСДВ и МВЛ.

В медицинском центре «Аллергоклиник» установили систему ультразвуковой диагностики из новой серии HS

Серия узи аппаратов HS от Samsung отличается универсальностью. Samsung HS40 предназначен для удобной и 
эффективной работы пользователя. Данная система делает для врачей доступным многие премиальные инструменты Samsung, которые ранее были доступны только в экспертных системах ультра звуковой диагностики. При разработке дизайна HS40 были учтены пожелания, предложения и идеи врачей. 
Дизайн аппарата был удостоен награды iF DESIGN AWARD от iF International Forum Design GmbH. 
На аппарате HS40 будет работать Махмудова Г.И., врач ультразвуковой диагностики.

HumaCount 80TS - надежный, полностью автоматический гематологический анализатор производства компании Human GmbH (Германия). Прибор рассчитан на определение 22 основных параметров, а также на построение трех гистограмм. В компактном корпусе размещен большой сенсорный экран, отдельная кнопка "Старт", широкий термопринтер, позволяющий распечатывать полный отчет, в том числе гистограммы. Программное обеспечение полностью русифицировано . 

Определяемые параметры:

  • WBC (лейкоциты) + гистограмма
  • RBC (эритроциты) + гистограмма
  • HGB (гемоглобин)
  • HCT (гематокрит)
  • MCV (средний объем эритроцитов)
  • MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците)
  • MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах)
  • PLT (тромбоциты) + гистограмма
  • LYM (лимфоциты)
  • MID (моноциты/эозинофилы)
  • GRA (гранулоциты)
  • LYM% (% лимфоцитов)
  • MID% (% моноцитов/эозинофилов)
  • GRA% (% гранулоцитов)
  • RDWSD (ширина распределения эритроцитов - стандартное отклонение)
  • RDWCV (ширина распределения эритроцитов - коэффициент вариации)
  • PDWSD (ширина распределения тромбоцитов - стандартное отклонение)
  • PDWCV (ширина распределения тромбоцитов - коэффициент вариации)
  • MPV (средний объем тромбоцитов)
  • PCT (тромбокрит)
  • P-LCC (фракция больших тромбоцитов) *
  • P-LCR (коэффициент больших тромбоцитов) *
https://www.traditionrolex.com/33
https://www.traditionrolex.com/33